На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новинки «АвтоВАЗа»: LADA Vesta сможет ехать в «ползучем» режиме

«АвтоВАЗ» подготовил нововведение в коробку передач востребованных автомобилей LADA.

«АвтоВАЗ» постоянно работает над доработкой и усовершенствованием своих востребованных автомобилей LADA. Теперь производитель намерен подарить своим популярным машинам новые возможности – передвижение в «ползучем» режиме.

По последним данным, обнародованным представителями тольяттинского предприятия, автопроизводитель добавит в новые модели с  AMT (роботизированная коробка передач) модернизированную трансмиссию с режимом Creeping Mode. В «АвтоВАЗе» отмечают, что эта функция будет особенно актуальна для пользователей авто в условиях городских пробок.

Модернизированную коробку передач получат универсалы и седаны из семейства LADA Vesta, оснащенные самым мощным на данный момент двигателем бренда – бензиновым 1,8-литровым силовом агрегатом с мощностью 122 лошадиных сил. Информирует об этом издание Ktv-ray.

Благодаря Creeping Mode, доработанный роботизированный вариатор даст автомобилю возможность начинать плавное движение в то время, как водитель плавно убирает ногу с педали газа. Это максимально приблизит управление машиной к классическим АКПП. Пока же автолюбители за рулем LADA с AMT, чтобы начать движение, должны сместить ногу с тормоза на педаль акселератора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх