На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская разведка считает нападения на синагоги в ФРГ схемами «спецслужб отдельных стран»


Нападения на синагоги в Германии похожи на акции, предшествовавшие оккупации украинских территорий в 2014 году.

Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Фейсбуке.

На днях в нескольких немецких городах произошли нападения на синагоги, во время которых вандалы пытались повредить эти религиозные сооружения и совершили надругательство над флагами Государства Израиль.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины решительно осуждает такие действия и отмечает сходство подобных акций с теми, которые предшествовали аннексии и оккупации украинских территорий в 2014 году, когда на религиозной почве раскачивалось гражданское противостояние в обществе", - говорится в заявлении.

Как заявляют в разведке, такие схемы используют специальные службы отдельных государств для манипулирования массовым сознанием и раскачивания гражданских конфликтов с последующим направлением в выгодном для них русле.

Реклама

"ГУР МО Украины обращает внимание мирового сообщества на необходимость жесткого осуждения любых методов, направленных на раскол общества, и подчеркивает, что им нет места в современном демократическом обществе", - отмечают в разведке.

Как сообщалось, 14 мая официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт прокомментировал акции протеста против политики Израиля в Германии. По его словам, в демократической стране люди имеют полное право на мирные демонстрации, но те, кто пытается использовать такие протесты, чтобы громко заявлять о своей ненависти к евреям, злоупотребляют этим правом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх