На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Синдзо Абэ рассказал о «наибольшей перспективе» в развитии отношений с РФ

Токио стремится к сотрудничеству с Российской Федерацией во всех областях.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что развитие двусторонних отношений с Российской Федерации имеет большой потенциал. Об этом свидетельствует заявление японского политика в ходе программной речи в парламенте.

По его словам, отношения Японии и России открывают «наибольшие возможности» в ближайшей и дальнейшей перспективе. Абэ подчеркнул, что Токио и далее будет проводить работу, направленную на углубление связи с Москвой, а также продвигать совместную хозяйственную деятельность на островах.

Также Синдзо Абэ упомянул взаимодействие на межгосударственном уровне с Соединенными Штатами, Китаем и Южной Кореей.

Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил в ближайшее время начать совместную с Российской Федерацией хозяйственную деятельность на территории Южных Курил, направленную на освоение данного участка земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх