На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ укрепляет свои позиции на линии соприкосновения ДНР - Басурин

«Нашей разведкой продолжает фиксироваться проведение оккупационными войсками мероприятий, направленных на усиление своих позиций на переднем крае», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР полковник Эдуард Басурин.

Наиболее масштабные мероприятия по инженерному оборудованию позиций отмечены в зонах ответственности 30-й омбр (отдельной механизированной бригады) в районе поселка Новотроицкое (вблизи Докучаевска) и 57-й омбр в районе Песок.

Далее Басурин сообщает интересные сведения. Оказывается, по данным, полученным от офицеров управления 57-й бригады, активность в укреплении позиций в бригаде связана с прибытием военных специалистов из Норвегии. При этом действия иностранных инструкторов залегендированы под работу комиссии по соблюдению «Венских документов о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе».

Также нельзя не оставить без внимания мероприятия, выполняемые киевским режимом, чтобы пополнить ряды своих вооруженных бандформирований, находящихся в зоне так называемой «АТО». Например, в Николаевской области на полигоне «Широкий лан» проходят сборы военнослужащих запаса. Но есть данные, что все они будут затем отправлены «для прохождения службы в действующие военные формирования ВСУ».

«Мы не исключаем, что первыми в списке восполнения людских ресурсов будет 54-я омбр. В настоящее время укомплектованность личным составом бригады составляет менее 55% от штатной численности. И этот процент продолжает снижаться за счет военнослужащих, массово пишущих рапорта на увольнение, в связи с постоянно снижаемыми выплатами», — рассказывает Басурин.

Источник

3
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх