На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шойгу: американцы давно уже готовились к выходу из ДРСМД


Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между СССР и США, вступил в силу 1 июня 1988 года. Однако три десятилетия спустя, 2 августа 2019 года ДРСМД прекратил свое существование.

Впервые американский президент озвучил намерение выйти из договора в феврале текущего года. Тогда казалось, что это одно из импульсивных решений непредсказуемого Дональда Трампа.

Однако на деле это оказалось не так. Соединенные Штаты давно уже готовились выйти из договора.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, еще за год до выхода из ДРСМД в бюджет США были заложены деньги на разработку ракет, которые нарушали Договор. То есть фактически решение было принято уже тогда.

Глава российского военного ведомства также отметил, что Москва никогда не отказывалась от диалога с Вашингтоном, и что все действия нашей страны были прозрачны.

Даже сейчас, когда договор уже перестал действовать, Россия не будет размещать ракеты, нарушающие ДРСМД, ни в Европе, ни в Азии, если это не сделают Соединенные Штаты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх