На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британская пресса: от российско-американских саммитов больше не зависит жизнь на Земле

По мнению автора издания Мартина Кеттла, саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, при всей его значимости, уже не обладает той эпохальностью, которая была присуща встречам советских и американских лидеров в ХХ веке. От саммитов глав России и США более не зависит жизнь на Земле, считает Мартин Кеттл.

Если проанализировать результаты саммита, то видно, что Россия и США значительно ослабли, считает автор The Guardian. Причина тому – как в росте активности и влияния Китая, так и в появлении новых факторов, среди которых – прекращение экономического роста Европы и рост потенциала азиатских стран.

(А Британия выходит окрепла)

Издание отметило переключение внимания Запада на Китай, что объясняется экономическими возможностями этой страны, её растущей политической амбициозностью. Сегодня Китай, а не Россию, Запад считает наиболее опасным потенциальным противником. Что же касается отношений между США и Россией, то автор The Guardian охарактеризовал их как «состояние незначительного конфликта». Саммит же, по мнению обозревателя, стал определенным шагом к некоторой перезагрузке этих отношений.

В то же время, рассчитывать на какие-то глобальные изменения по итогам саммита не приходится. Он может лишь запустить некоторые постепенные и медленные процессы разрядки в отношениях между двумя государствами, которые, конечно, будут иметь определенное влияние и на мировую политику в целом. Но это влияние уже не будет столь определяющим, как прежде.

Британская пресса,британские ученые...как то несерьёзно это всё.Хохлы видимо берут с них пример-изрыгать громогласные заявления не имею при этом ничего за душой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх