На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Страна габуний и либерал Познер

Владимир Познер относится к тем людям, которые на полном серьезе отрицают наличие русофобии в мире — и вечером 31 марта он лично убедился, что никакой-никакой русофобии нет и в помине. Особенно в такой демократически развитой стране, как Грузия.

Либерал Познер родился 1 апреля. Свой 87-й день рождения он решил отпраздновать в самой гостеприимной стране на Кавказе — во всяком случае, так утверждают сами грузины, если говорить про гостеприимство. Сказать, что нашего вечного либерала и совесть нации встретили горячо — это ничего не сказать. Встреча была не просто горячей, а очень горячей.

Сразу же нужно отметить, что Владимир Владимирович (под Путина маскируется, контра!) 31 марта въехал на территорию Грузии вовсе не по российскому паспорту. Он прибыл туда в качестве гражданина США. Видимо, ожидая куда более теплого приема — ну и, собственно, дождался.

Вообще же у Познера целых три гражданства — России, Франции и США. Про первые две страны понятно: отец был русским, а мать, Жеральдин Люттен — француженкой. Хотя и про гражданство США тоже все понятно, ибо вместе с ним резко возрастает рукопожимаемость среди российской несистемной оппозиции.

В Тбилиси Познер отправился не в одиночку, прихватив в дорогу еще около полусотни друзей и коллег. С самого начала наш либерал планировал провести в Грузии все выходные — и начала компания празднование и заслуженный отдых в тбилисском «Винотеле».

Все бы ничего, но Грузия — эта такая маленькая Украина, если вы еще не знали. Короче говоря, к «Винотелю» начали подтягиваться стайки бродячих активистов — сначала им удалось отрубить в заведении электричество, а потом и вовсе прогнать вон нежелательную, по их мнению, компанию.

То, что при этом активно использовались яйца (куриные, а не как у Путина), думаю, упоминать даже не стоит — дикая страна, дети гор.

Кстати, после отключения электричества в «Винотель» моментально заявилась полиция и трудовая инспекция — и если вторая оштрафовала само заведение за нарушения порядка деятельности в период национального локдауна, то первая тупо выписала штраф в 600 долларов самому Познеру. Раз уж ты гражданин США, то и плати в баксах, ага.

Понятно, что праздник не задался с самого начала. Компания, приехавшая из России, под шумок разборок и протестов перебралась в другой тбилисский ресторан и отель одновременно, под названием Rooms, однако стайки активистов вскоре пожаловали и туда.

Короче, протестующие начали прорываться внутрь, стучать чем-то тяжелым по дверям и окнам и снова закидывать яйцами дорогих гостей. Видимо, это наивысшее проявление грузинского гостеприимства, если я правильно понял.

Снова приехала полиция, оттеснила особо буйных активистов и создала коридор безопасности, по которому и вывела группу несолоно хлебавших дорогих гостей. Закончилось мероприятие тем, что утром 1 апреля дорогие гости спешно покинули территорию Грузии — в тоталитарном кровавом Мордоре все-таки куда безопаснее и хлебосольнее.

И вот тут нужно отметить пару претензий, с которыми активисты ломились на этот нежданный праздник жизни. Первая заключена в том, что «эти русские нагло нарушают условия всеобщего карантина», что, собственно, является правдой.

Вторая же претензия обращена лично к Познеру и связана с его высказываниями по поводу Абхазии — еще в 2017 году в интервью грузинскому телевидению дедушка заявил вот это:

"«Когда я бывал в Абхазии в 70-е годы, много лет подряд, лет шесть, я обратил внимание, что отношения между грузинами и абхазцами, скажем мягко, не очень хорошие. Грузины считают их людьми второго сорта, отсталыми, тупыми и так далее. Я собственными глазами видел, как грузины били абхазцев. Это не научное исследование, я не утверждаю, что это общее поведение. Потом, еще до дальнейших следствий, они говорили не комплиментарно об абхазцах», — начал Позер.

Он продолжил: «Ну, а по поводу вооруженного столкновения между Грузией и Россией, я сказал, что виноват в этом, безусловно, Саакашвили. Моя точка зрения. Ну и что? Вроде бы, ничего. Я думал, что в Грузии справедливо гордятся своей свободной прессой, воспримут сказанное мной спокойно. Я ошибся. Меня обвинили во всех смертных грехах, пропаганде, представлении российских интересов. А я лишь высказал свое мнение. В общем, не даром я родился в день дурака»"

Но это далеко не все причины. Премьер Грузии прямо обвинил в провокации сторонников батоно Мишико:

"«Группа наших граждан решила выразить протест, чем воспользовалась самая деструктивная сила – „Национальное движение“ и, как привычно, внесла события в свою повестку дня. И на этот раз цель „Национального движения“ и, в частности, Саакашвили – деструкция, саботаж и нанесение максимального ущерба нашей стране, уязвление международного имиджа нашей страны. И на этот раз они сделали все это на фоне того, что наша страна частично открылась для туристов»"

Естественно, батоно моментально разразился развернутым ответом. Хотя формально мог бы этого и не делать, так как его давно уже лишили грузинского гражданства и для официального Тбилиси он сейчас просто щiрий та пересiчний украiнець.

Однако батоно-таки зажигал в фейсбучике, да, причем сразу на двух языках:

"«Вчера грузинская молодежь с позором выгнала Владимира Познера из Тбилиси, куда он приехал праздновать свое 87-летие.

Познер был тем старым КГБшником, который во время нападения России на Грузию говорил, что это, наоборот, Грузия – агрессор, и было 2000 погибших в результате грузинских артиллерийских обстрелов. Все, что впоследствии оказалось полной ложью. То же самое повторял Михаил Горбачев в эфире CNN.

Тогда российская пропаганда подключила Горбачева, Познера и всех тех, у кого еще был какой-то остаток авторитета на Западе, чтобы ввести в заблуждение мировую общественность, как часть гибридной войны.

Я тогда накричал на Горбачева и объявил его позорищем, а вчера грузинская молодежь ответила Познеру»"

Иными словами, праздник-таки удался на славу. Правда, не у Познера, а у тех, кто его прогнал — а Грузия снова подтвердила свой статус великой туристической державы. Дескать, приезжайте, гости дорогие, уж мы вас встретим так встретим, век не забудете.

Понятно, что в России эту новость встретили с осуждением, а зря. Я бы на месте Пескова официально поблагодарил Грузию за выдворение столь видного русофоба — правда, после этого у всей либеральной тусовочки началась бы массовая истерика, но зато хоть на время позабыли бы о несчастном Ололошеньке, к которому кровавый Мордор не пускает врачей. И даже смеет иногда будить за 10 минут до официальной побудки.

И знаете, я понимаю грузин. Страна, чей ВВП примерно вдвое ниже, чем ВВП Свердловской области, должна развлекать себя чем-то эпохальным и незабываемым. Согнать приглашенного из России депутата с табуретки в грузинском парламенте — святое дело. Прогнать компанию из полусотни человек с деньгами тоже штука нужная, великолепный пример для придурков, которые до сих пор собираются приехать из России в Грузию в качестве туристов.

Честно говоря, я бы вообще никак не реагировал на произошедшее. Время работает на Россию и очередные лимитрофы рискуют вовсе исчезнуть с карты планеты в качестве государства и нации — просто потому, что нация вымирает и разбегается по более благополучным местам и странам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх