На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Газпром начал проектные работы по газопроводу в Китай «Сила Сибири-2»

"Газпром" начал проектно-изыскательские работы по еще одному газопроводу в Китай – "Сила Сибири-2", заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Работы начали по поручению президента Владимира Путина.

Целью строительства газопровода является соединение газотранспортной инфраструктуры Запада и Востока России и газификация Восточной Сибири, отметил Миллер, сообщает "Интерфакс".

"Сила Сибири-2" может стать основой для нового экспортного канала мощностью до 50 миллиардов куб. м газа в год через Монголию в Китай. При этом газ Ямала пойдет и в Европу, и в Азию, подчеркнул Миллер.

Путин 27 марта поручил начать разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и проектно-изыскательские работы по газопроводу "Сила Сибири-2".

Ресурсной базой проекта могут стать месторождения Ямала, Надым-Пур-Тазовского региона ЯНАО, а также ресурсы Ковыктинского месторождения и Красноярского края.

Газопровод "Сила Сибири-2" может прийти в западные регионы Китая.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх