На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина вошла в тройку европейских лидеров по кори

Украина вошла в тройку европейских лидеров по кори

В 2017 году Украина оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости корью, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает DW.

Первое и второе места заняли Румыния и Италия соответственно.

«Больше всего случаев заболевания в прошлом году было зафиксировано в Румынии — 5 562, Италии — 5 006 и Украине — 4 767», — говорится в сообщении.

От заболевания корью в 2017 году в Европе умерло 35 человек, а количество случаев заболеваний увеличилось в четыре раза. Такую информацию обнародовало Европейское агентство по охране здоровья, сообщает агентство dpa.

По данным медиков, всего в 2017 году в Европе было зарегистрировано 21 315 случаев, по сравнению с 5 273 случаями прошлого года, сообщает региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе.

«Каждый новый человек, который заболел корью в Европе, напоминает нам, что непривитые дети и взрослые лица, независимо от места проживания, ставят под угрозу людей, которые не имеют возможности получить вакцинацию», — заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх