На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Запад привык к мифу, что у Москвы нет права защищаться от НАТО — Липовой

Повторное вторжение британского эсминца Defender в территориальные воды России будет расцениваться как нападение и повлечет за собой сокрушительный ответ. Об этом заявил председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Герой России Сергей Липовой.

Ранее британские СМИ написали, что эсминец Defender во время следующей встречи с российскими военными в Черном море может «сбить два десятка Су-24 и потопить половину Черноморского флота РФ».

Западные страны привыкли к мифу о том, что Москва не имеет права защищать себя от посягательств со стороны НАТО, сегодня любые ответные меры на провокации расцениваются как «российская агрессия», цитирует Липового ФАН.

«При этом на явно агрессивные действия в сторону России не следует абсолютно никакой реакции. Лицемерие и двойные стандарты по отношению к нашей стране стали практически нормой», — сказал Липовой.

Заявления Великобритании о том, что эсминец Defender может потопить Черноморский флот могут вызвать только смех, заявил генерал-майор.

«Это самое обычное, абсолютно неприкрытое хамство, и мировое сообщество должно отреагировать на него, призвав Британию к порядку. Фактически британские журналисты считают, что войска их страны могут не только безнаказанно нарушать чужие границы, но и развязывать при этом вооруженный конфликт», — заявил военный эксперт.

Он отметил, что Россия обладает одной из самых мощных армий в мире, и с ней нужно считаться. А заявление британских СМИ он назвал попыткой махать кулаками после драки.

https://eadaily.com/ru/news/2021/06/28/zapad-privyk-k-mifu-c...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх