На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русофобы в разрезе и неглиже. Генеалогия элитных лимитрофов

Всемирный конгресс украинцев (UWS) исключил из своего состава организацию под названием "Ассоциация украинских обществ Латвии" (AUSL). Инициатором сего действа был украинский посол в Латвии Александр Мищенко

И я понимаю посла Украины в Латвии Мищенко. Его назначил послом ещё предыдущий президент страны-404 Петя Порошенко. Что первое увидел новоиспечённый посол, приехав в Латвию? Что все местные укранцы (даже члены украинских сообществ) говорят между собою и даже с ним исключительно по-русски. Но это – не большая беда. На самой Украине кроме небольшого количества потомственных галичан все говорят между собой по-русски. Даже президенты, когда на них не нацелены камеры ТВ.

В чём проблема украинского посла. Он за несколько лет, проведённых в Латвии, так и не понял, что в этой стране все, кто не латыши, становятся автоматически русскими. Украинцы, белорусы, татары, евреи, чукчи, негры преклонных годов (с). В Латвии по переписи населения – 150 национальностей. Но все, кто не латыши, для латышей по определению – русские.

Рассказываю: Латвии сейчас есть только две национальности – латыш и не латыш. Нас так тут примерно 50 на 50%. Свидетельствую: латышом стать невозможно. Даже я, наполовину латыш (мама латышка) настоящим латышом стать не смогу, даже если бы и хотел. Не примут, полукровка.

Но дело даже не в этом. Украинский посол в Латвии так и не понял главного: кто в Латвии не латыш – тот автоматически по умолчанию становится русским. Будь ты даже упоротым шароварником-вышиваночником, свирепым антипутинистом, даже самим Шендеровичем, Макаревичем и Новодворской в одном лице, для латышей ты будешь – русский.

Вторая зарисовочка: в последнее время в Прибалтику зачастили переезжать "несогласные с Путинским режимом". Разные чулпан-хаматовы и прочие "медузы". Переехал в Эстонию на ПМЖ и главный рок-музыкальный критик всех времён и народов Артемий Троицкий. Примерно месяц после переезда этот перец снимал сливки популярности, его таскали по эстонским радио-ТВ для критики Путина. Потом перестали, отпущенные на это деньги кончились.

Третья зарисовочка, самая грустная. Изложила её Галина Тимченко, главная "медуза" Великоросс в прямом эфире латвийского телевидения примерно 7 лет назад. Она горестно рассказала, что разочаровалась в латвийских русских. Она, иммигрировав в Латвию, ожидала, что здесь её встретят настоящие правильные "европейские" русские, ярые ненавистники всего российского. А тут основные русские оказались типа – я, Юрий Алексеев, ватник и колорад.

Президент Латвии Эгил Левитс недавно заявил, что русскому языку в Латвии, как "советскому наследию", необходимо положить конец , иначе "вернувшиеся из-за границы наши соотечественники, не выучившие русский язык, будут вытеснены с рынка труда".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх