На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Максимум Зеленского – новая партия американского хлама» – Ищенко

С Пентагоном президент Украины Владимир Зеленский может договариваться лишь о том, о чём вполне...

С Пентагоном президент Украины Владимир Зеленский может договариваться лишь о том, о чём вполне мог бы переговорить украинский посол или министр.

Об этом в интервью Международному информагентству «Sputnik» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зеленский планирует встретиться и с министром обороны США, вероятно, будет обсуждаться вопрос Донбасса, могут ли быть приняты решения о начале каких-то активных боевых действий Украины в Донбассе, или наоборот?» – спросила ведущая.

Реклама

В ответ эксперт напомнил, что ещё весной США выразили свою официальную позицию, дав понять, что если Киев пойдёт в Донбассе на обострение, спровоцировав Москву на военные действия, то «никто из-за какой-то Украины воевать с Россией не будет».

«Поэтому с Минобороны США Зеленский может обсуждать то, что мог бы обсудить его посол или министр, что вообще на таком уровне можно не обсуждать. Он может обсуждать поставки старых катеров, каких-то ещё не захваченных талибами партий патронов, каких-нибудь «Хаммеров» двадцатилетней давности выпуска, больше ничего», – сказал Ищенко.

«Никаких более актуальных вопросов, которые мог бы решить министр обороны США, не существует, тем более что надо понимать, что министр обороны в США это больше хозяйственная должность. Он обеспечивает бюджет и содержание армии, а планированием военных операций занимается комитет начальников штабов, а решения о военных операциях принимает президент как верховный главнокомандующий», – добавил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх