На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова рассказала о попытках сорвать договоренности РФ и Турции по Сирии

Российский дипломат также сообщила, что американцы мешают урегулированию ситуации в ближневосточной республике.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга рассказала о текущей обстановке в Сирии. Так, выполнение меморандума по Идлибу идет полным ходом, стороны придерживаются общей цели – ликвидации присутствия террористов. Наблюдается восстановление мирной жизни в освобожденных районах, а также возвращение беженцев обратно домой.

Вместе с этим дипломат заявила о попытках сорвать российско-турецкие договоренности по созданию демилитаризованной зоны.

Представители международной коалиции США заявляют, что до победы в САР еще далеко, поскольку боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»* контролируют 1% территории. Это объясняет желание американцев остаться в ближневосточном государства. Что же касается урегулирования ситуации в стране, то этому мешают американцы, а также создание квазигосударственного образования в Заевфратье.

Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх