На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

NI назвал четыре вида «смертоносного» оружия России

Четыре вида «смертоносного оружия» России, с которыми НАТО не захочет связываться, назвал американский журнал The National Interest.

Сообщается, что речь идет о танках Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч» и ракетных комплексах «Искандер». А также - о ЗРК С-400. Данные виды российского вооружения, по мнению автора статьи, отражают боевые возможности армии РФ.

Вышеупомянутые танки обладают усовершенствованными орудиями, улучшенной защитой от противотанкового оружия, а также тепловизорами и боеприпасами. Они способны уничтожить ОБТ стран Запада на более коротких дистанциях боя.

В данный список «опаснейшего вооружения» автор статьи включил систему залпового огня БМ-30 «Смерч», калибр которой составляет 300 миллиметров. По его мнению, она служит примером «смертоносного воздействия» российской артиллерии.

Комплекс «Искандер» американский журналист отдельно похвалил за ракеты, которые обладают «страшной» 680-киллограмовой боеголовкой и способны уклоняться от систем противоракетной обороны. Больше всего журналист оценил российский комплекс систем ПВО С-400 «Триумф», способный, по мнению автора, перекрыть воздушное пространство над авиабазами Турции, Кипра, Польши и Германии, находясь при этом в Калининграде и Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх