На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американская нефтянка демонстрирует рекордные сокращения буровых скважин

6 лет назад количество буровых скважин в США находилось на рекордном пике – их число составляло 45 535 штук. С тех времен эта цифра сильно изменилась в меньшую сторону. Подобная тенденция вызывает серьезные опасения у Вашингтона, поскольку Штаты могут уступить немалую часть рынка конкурентам.

Без преувеличения, американцы установили новый антирекорд. Даже в 1931 году количество буровых составляло 11 700 штук. Вашингтон, конечно, теплит надежды на быстрый возврат к прежним показателям. Сегодня американские нефтедобытчики рассчитывают на разработку нефтегазоносного бассейна Permian в Техасе, содержащий от 782 млн до 160 млрд баррелей. Но на его разработку потребуется время, которое играет против Вашингтона.

Пока что крупнейшие американские корпорации терпят огромные убытки, вследствие чего им приходится сокращать расходы, банально выгоняя персонал на улицу. К примеру, компания Halliburton, зафиксировавшая за первый квартал 2020 года убыток в $1 млрд, в начале мая объявила об увольнении 1000 сотрудников.

При таких раскладах быстро вернуться к прежним объемам добычи у США просто не получится. За то время, пока американцы будут восстанавливать нефтедобычу, рынки сбыта углеводородов может перехватить Россия и другие страны. И эти обстоятельства могут стать дополнительным фактором, разрушающим и без того почти мертвую экономику Соединенных Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх