На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WADA терпит поражение: в России дали ответ на «позорную» ложь агентства

Обвинения скандального Всемирного антидопингового агентства WADA теряют свою силу на фоне заявлений спортивных чиновников РФ.

После того как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало устраивать допинговый скандал, обвиняя россиян, в деятельности организации были найдены определенные нарушения. Благодаря расследованиям хакеров Fancy Bears удалось узнать, что многие иностранные спортсмены принимали запрещенные препараты по рецепту, якобы в терапевтических целях.

Ричард Макларен был фактически пойман на отсутствии убедительных доказательств вины российских спортсменов в употреблении допинга, спортивные чиновники России не перестают указывать на абсурдность обвинений, выдвинутых представителями WADA. Вчера вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что большое количество спортсменов не воспользовалось на Олимпийских играх в Сочи своими терапевтическими исключениями, т.к. боялись попасть под контроль местной антидопинговой лаборатории.

WADA терпит поражение: в России дали ответ на "позорную" ложь агентства

При всем этом расследование хакеров FancyBears в 2016 открыло многим глаза, а опубликованные данные помогли понять, что WADA регулярно выписывала конкретным иностранным спортсменам допинг. Мутко дал ответ на «позорную» ложь агентства, раскрыв некоторые подробности олимпийских игр в Сочи.

«Многие иностранные спортсмены, которые блистали потом, не показали в Сочи высокие результаты. По одной причине – работы на высочайшем уровне этой лаборатории. И дрогнули, побоялись просто, что наши лаборанты под руководством иностранных экспертов установят, чем они там занимаются в обыденной жизни», – сказал Мутко,

Слова Мутко говорят о том, что в 2016 году многие иностранные спортсмены, откровенно говоря, начали наглеть, пользуясь официальным разрешением WADA. Не особо задумываясь о том, что махинации агентства могут быть раскрыты, WADA продолжала осуществлять незаконную деятельность, обвиняя при этом россиян.

WADA терпит поражение: в России дали ответ на "позорную" ложь агентства

Все больше людей начали понимать, что скандально известное агентство слишком предвзято относилось к российским спортсменам. Это и является прямым подтверждением того, что WADA терпит поражение.

«Это позор, когда люди под видом терапевтических разрешений принимают серьезные препараты, которые внесены в список запрещенных. И за применение которых других спортсменов дисквалифицируют. А эти спортсмены получают преференции и преимущество только за счет этого. Но эта тема уводится в сторону и замалчивается», — отметил Мутко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх