На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Венесуэла получит гумпомощь только от настоящих партнеров

На колумбийско-венесуэльской границе уже поднялся шум. Туда приехал какой-то американский сенатор, возмущающийся блокировкой гуманитарной помощи США в Венесуэлу. Вашингтон переживает, что подельники самозванца Гуаидо не получат оружие и боеприпасы для вооруженного восстания против легитимной власти. А Мадуро ждет гуманитарную помощь от своего проверенного союзника.

Конечно, в таких тисках начинаются определенные проблемы в социалке. Ситуация не настолько критическая, однако плечо партнера не помешает, чтобы она не ухудшалась. Поэтому Россия отправила в Боливарианскую Республику 300 тонн медикаментов и продовольствия.

Как раз эту помощь Николас Мадуро пустит в страну с удовольствием, поскольку каждый ящик можно раскрыть перед камерами и показать содержимое. Чего нельзя гарантированно сделать с американской «гуманитаркой». Как рассказали очевидцы, Штаты привезли к венесуэльской границе 3 закрытых контейнера для Гуаидо. Конечно, никто не собирается показывать, что в них.

Теперь Вашингтон использует предлог блокировки их «помощи» для усугубления ситуации вокруг Каракаса. США пригрозили военным вмешательством, однако это очень большой риск. Местность в Боливарианской Республике горная, и отряды ополчения Мадуро знают ее намного лучше, чем пехота США. Авиация же наткнется на мощный щит из ПВО Венесуэлы, пробить который нужно очень постараться. Поэтому угрозы из Белого дома звучат неубедительно и даже нелепо.

Пока американцы в растерянности от того, что Мадуро не удалось свергнуть за один день, венесуэльский лидер укрепляет оборону и свои позиции. Похоже, что Вашингтон в попытки устроить госпереворот потерпел окончательное фиаско. И эта ситуация окончательно показывает, что США больше не «исключительный» мировой вершитель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх