На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Магическое отношение 200:3

100 лет назад, в 1921 году году, в составе Наркомата финансов учрежден Государственный банк РСФСР.

В 1922 году ГБ РСФСР установил отношение цены золота к цене серебра высших проб одинакового веса как 200:3. 

И что удивительно - хотя с тех пор это отношение при торговле этими драгметалламине менялось и всегда в большую к золоту сторону, но выпускаемые золотые и серебрянные монеты всегда были номиналом, которые при одинаковом весе давали отношение 200:3. 

Сегодня золотой "Георгий" в 1/4 унции чеканят номиналом "50 рублей" а серебряный "Георгий" в 1 унцию чеканят номиналом "3 рубля"

Ещё раз подчеркну - почти всегда при торговле этими драгметаллами отношение цен золота к серебру было выше200/3= 66.666..... Но всегда стремится к нему, особенно в текущем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх