На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Угрозы уже поступают: Информация о "халяльном посёлке" дошла до СК

Следственный комитет России проверит информацию о строительстве в Подмосковье посёлка для мусульман. Жители деревни Нетёсовки, где уже начата стройка, жалуются на поступающие от "правоверных" угрозы и боятся, что рядом с ними возникнет религиозный анклав.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по поводу жалоб граждан на строительство исламского "джамаата" в Московской области.

Царьград уже писал о том, что всего в 140 км от Москвы в деревне Нетёсовке на площади в 83 га строится полноценный легально действующий исламский "джамаат", который местные жители метко прозвали "халяльным посёлком". В посёлке построят мечеть, введут жёсткие требования шариата к одежде и поведению, построят школу для "правильного" обучения молодёжи, запретят всё "харамное": алкоголь, курение, свиноводство и прочие "непотребства".

Называется посёлок-джамаат "Аминовка" - по имени главной вдохновительницы и организатора проекта, дизайнера мусульманской одежды для женщин Амины Шабановой, ещё во время обучения её сестры в МГИМО прославившейся борьбой за право посещать вуз в хиджабе.

В Следкоме планируют проверить, что за угрозы поступают местным жителям в связи со строительством посёлка, - об этом сообщается на сайте ведомства. Русские боятся, что рядом с их домами возникнет настоящая секта и появится мусульманский анклав.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх