На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пушков поставил на место бывшего украинского президента

Деятели Незалежной никак не расстанутся с привычкой винить во всем Россию. Вот и бывший украинский президент Леонид Кучма на днях отметился бредовым заявлением.

По его словам, причиной всех бед Украины является история, «написанная в Москве».

«Важно, чтобы мы лучше знали историю Украины. Ведь все проблемы – из-за того, что история Украины писалась в Москве, и герои были нарисованы в Москве», – написал он в своем Facebook.

Всем прекрасно известно, кто является главным «героем» для постмайданной Украины. Это Степан Бандера, националист, на чьей совести тысячи невинных жертв. Кучма, конечно же, не может не знать о его злодеяниях. Но в то же время он говорит о Бандере в крайне сдержанных тонах.

«И когда речь идет о Бандере, то я, вообще-то, сторонник того, чтобы историки занимались этими вопросами», – заявил он.

Высказывание Кучмы прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Российский сенатор справедливо указал бывшему украинскому лидеру, что тот ищет корни украинских проблем совсем не там, где надо.

«Проблема в том, что герои сомнительны, история невелика, а претензии – огромны», – написал он в Twitter.

Указав на то, что на Украине все больше становится разрыв между реальным наследием и большими амбициями, когда не в меру ретивые «историки» уже объявляют украинцами Чайковского и Репина, Пушков дал им лаконичный совет: «Надо ножки по одежке протягивать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх