На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Аналогов в мире нет: РФ представила сразу два инновационных источника питания

На российском предприятии достигли существенного прогресса в увеличении показателей работы элементов питания.

Отечественная компания «Энергия», расположенная в российском городе Елец, специализируется на создании элементов питания для широкого спектра устройств. Примечательно, что на отечественном предприятии занимаются не только их производством, но и разработкой новых видов элементов питания.

В конечном счете, отечественным разработчикам удалось создать целый ряд уникальных наработок, не имеющих аналогов во всем мире, которые были запатентованы не только в РФ, но и в США, а также Европе. Так, среди общей массы продукции «Энергии» особо выделяются в данном плане электрохимические конденсаторные модули и источник питания с использованием электрохимической системы литий дисульфид железа с органическим электролитом.

Первый образец продукции российского предприятия отличается возможностью его использования в импульсных режимах работы, обладающих высокой мощностью. При этом отмечается, что подобные «конденсаторные батарейки» способны обеспечивать надежный запуск силовых агрегатов (ДВС) различных машин и обладают сроком службы порядка 20 лет.

Второй инновационный источник питания предназначен для сетей постоянного тока и отличается своей взрывоопасностью. Однако, в отличие от своих конкурентов, в «Энергии» смогли достичь в конструкции своего инновационного элемента питания защиту от взрыва, использовав при его создании специальную мембрану, предохраняющую элемент питания от короткого замыкания.

Примечательно, что именно за счет этих двух инновационных разработок «Энергия» была номинирована на получение «Национальной Премии» по импортозамещению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх