На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Камчатке рекордная явка избирателей на выборах при отсутствии нарушений

Инга Иринина рассказал о том, как проходит единый день голосования в Камчатском крае.

Председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина заявила о рекордно высокой явке на выборах президента Российской Федерации в воскресенье 18 марта.

В рамках брифинга по итогам единого дня голосования на Камчатке она подчеркнула, что такого высокого результата при проведении выборов президента Российской Федерации на территории региона еще не было. Она напомнила, что прежний наиболее высокий показатель бы зафиксирован в 2000 году – 63,81%.

На момент 18:00 по местному времени на Камчатке явка избирателей составила 83-86%. В то же время восемь избирательных участков, которые располагаются в северных селах региона, показали 100% явку.

Иринина также отметила, что активность граждан впечатляла уже в утренние часы, когда перед еще закрытыми помещениями собралось большое количество людей, желающих проголосовать.

Кроме того, за все время поступило только две жалобы, которые были признаны несостоятельными и не смогут оказать влияния на итоги голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх