На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия создала собственный дрон-камикадзе

Мировая пресса в последнее время уделяет много вниманию таким терминам, как «барражирующий боеприпас» или «дрон-камикадзе». Впервые подобное оружие было применено Израилем еще в 1989 году. Однако особое внимание военных оно привлекло в ходе недавних боев в Нагорном Карабахе.

Подобные аппараты есть также у США и КНР, однако ни те, ни другие пока не довели свои разработки до поставки в войска. Россия в свою очередь не сидит, сложа руки. Еще летом 2019 года концерн «Калашников» представил дрон-камикадзе «Ланцет». В августе текущего года в западной прессе напомнили об этих «русских летающих гранатах», способных залететь даже в окно.

Действительно, наш «Ланцет» превосходит израильские дроны. Он лучше по радионевидимости и маневренности. «Ланцет» существует в двух версиях: первый более легкий и предназначен для разведывательных миссий, а второй – способен нести полезную нагрузку массой в 3 кг, находиться в воздухе 40 минут и развивать скорость до 110 км/ч, при этом не теряя связи с оператором. Точность невероятно высока, а электрические двигатели делают наш дрон-камикадзе тихим.

Поэтому западным военным экспертам действительно есть чему позавидовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх