На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Монсон рассказал о новом пресс-секретаре Госдепа США: Псаки точно отдыхает

Незабвенная Дженнифер Псаки за два года работы на посту официального представителя Госдепа США завоевала огромную популярность. Правда, довольно специфическую. Однако Псаки, хоть и отличалась экстравагантными высказываниями, все же была кадровым сотрудником американского правительства, проработавшим к тому времени в политике уже двенадцать лет.

Монсон рассказал о новом пресс-секретаре Госдепа США: Псаки точно отдыхает
Фото: lratvakan.com

Этого нельзя сказать о новом лице американского госдепартамента. 24 апреля на эту должность Дональд Трамп взял бывшую ведущую канала Fox News Хизер Нойерт.

Хизер имеет магистерскую степень по журналистике, полученную в Колумбийском университете, и с 1996 года работает в журналистике. Конечно, за это время она успела перезнакомиться с политиками различных рангов, но вряд ли это можно считать достаточной подготовкой для того, чьими устами с журналистами будет говорить МИД США, который, в соответствии с тамошней системой наименований, мы зовем Госдепом.

На такой должности хорошо смотрелся бы кадровый дипломат, искушенный в протокольных тонкостях, но Трамп уже не раз проявлял склонность к эффектным, но не слишком содержательным заявлениям. Поэтому выбор представителя Госдепа вполне укладывается в выбранную линию поведения.

Монсон рассказал о новом пресс-секретаре Госдепа США: Псаки точно отдыхает
Фото: vesti-ukr.com

Трампу и его окружению свойственны заявления, характерные больше для голливудских звезд, чем для руководителей огромной страны. И в такую команду логично нанять журналистку, чтобы она отвечала на вопросы собратьев по перу. Тем более, что предыдущие официальные представители Госдепа опустили планку настолько низко, что на их фоне прилично выглядеть несложно.

Правда, пугает тот факт, что Трамп подбирает себе команду шоуменов вместо компетентных специалистов. Конечно, Хизер Нойерт в состоянии найти общий язык с журналистами, которые будут приходить на ее брифинги. Но это до начала мероприятия. А уже во время пресс-конференции неизвестно, как поведет себя Хизер, когда ей начнут задавать каверзные вопросы специализирующиеся на международной политике профессионалы.

Монсон рассказал о новом пресс-секретаре Госдепа США: Псаки точно отдыхает
Фото: ytimg.com

Дженнифер Псаки по большей части уходила от ответа на вопрос, если не знала, что сказать. Но она — аппаратный работник, который знает, что иногда лучше не ляпнуть лишнего (правда, не всегда у Псаки это получалось). А вот Хизер — звезда журналистского шоу-бизнеса. Для нее характерна немедленная атака оппонента любой глупостью, которая подвернется.

Эффектно познакомил российскую публику с Хизер Нойерт новоявленный гражданин России Джефф Монсон. Мастер смешанных единоборств в ироничном видеоролике вспомнил и увлечение Хизер игрой с мертвыми птицами в детстве, и ее спортивные навыки. Продемонстрировал кадры танцев в исполнении Нойерт и ее общения с начальством. Параллельно с этим Монсон показал в своем ролике, как в аналогичных ситуациях себя ведет и что отвечает на вопросы представитель российского МИДа Мария Захарова.

Монсон рассказал о новом пресс-секретаре Госдепа США: Псаки точно отдыхает
Фото: ria.ru

Судя по видео Джеффа Монсона, мы еще не раз будем обсуждать выступления Хизер Нойерт. Псаки точно отдыхает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх