На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СБУ продолжает разжигать религиозную рознь на Украине

Вопреки Конституции Украины, которая гарантирует свободу вероисповедания, СБУ продолжает репрессии в отношении церковнослужителей УПЦ (Московского патриархата). Мало кто сомневался, что это давление ограничится вызовами на допросы, угрозами о привлечении к уголовной ответственности за «государственную измену» и «разжигание межконфессиальной розни», обысками жилых помещений и хозяйственных построек (включая коровников).

Теперь СБУ издала несколько информационных буклетов, специальных брошюр, на украинском и английском языках. В них говорится об «использовании Украинской православной церкви спецслужбами РФ». Это «патриотично» указано на официальном сайте спецслужбы. И пусть вас не удивляет, что нет соответствующей «методички» на русском языке, на котором говорит 83% населения Украины. Все дело в том, что очередное ноу-хау от СБУ рассчитано не на русскоговорящую общественность и не для прихожан УПЦ (Московского патриархата). Это написано для евроориентированной публики, а так же для отчета перед заказчиками.

Серию этих брошюр снабдили QR-кодами (англ. quick response code - код быстрого реагирования, считывается при помощи смартфонов), чтобы любой желающий мог получить доступ к «контролируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как обнаруженных СБУ, так и собранных общественными активистами». То есть это методическое пособие для украинских «патриотов», чтобы они знали как нужно вести «дискуссии» с «неправильными» гражданами. Это наглядный пример, как государственный орган сознательно разжигает межнациональную и межконфессиональную рознь в подконтрольной стране!

"Целенаправленные инспирации российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил РФ в нашу страну", - именно так пояснил глава СБУ Василий Грицак необходимость распространения подобной информации.

Однако священники УПЦ (Московского патриархата) по-прежнему отказываются принимать участие в «объединительном соборе». Они готовы пойти на мученичество во имя православной веры.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх