На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ленточная мурена: Меняет пол как перчатки. Истинный трансгендер от мира рыб

Сегодня к нам на огонёк заплыл идол всех нетрадиционных меньшинств. Это создание меняет пол, цвет кожи и ориентацию абсолютно самостоятельно. И, более того, за жизнь наша героиня делает это несколько раз! Чем вам не показательный образец социальных борцунов за справедливость? Встречайте ленточную мурену — змеерыбу с крайне прогрессивными взглядами.

Гендер — это социальный конструкт!

Название так себе, но отражает весь изюм животины. Форма тела ленточной мурены не отличается от любой другой — длинное и плоское, как солдатский ремень. Однако если гигантская мурена уставного камуфляжно-коричневого окраса, то ленточная мурена могла бы служить изящным ремешком бойца меньшинств, причём сразу в разных подразделениях!

Когда купался в море и у тебя уплыла резинка от трусов.

Родившись невзрачной чёрной самкой, мурена ошивается среди коралловых рифов Тихого и Индийского океанов. Ни друзей, ни жилплощади у готической красотки нет. Рыбке приходится упорно искать хату себе под размер. Занятие это хлопотное и опасное: коралловый риф — настоящий морской мегаполис, и найти ничейную нору здесь не так-то просто.

Вы не даёте мне жильё только потому, что я чёрная?!

Отыскать дом для мурены — жизненная необходимость. Нет, не из-за позорного статуса БОМЖ в прописке. Просто нора — идеальное место для засады. Охотиться на добычу — мелкую рыбу и беспозвоночных — мурене помогают выросты вокруг ноздрей. Они и обонятельные рецепторы, они и приманка.

Размахивая лопастями, мурена заманивает доверчивую добычу ближе к своему убежищу и одним резким рывком делает себя ближе к сытому вечеру.

Думаете, это всё? Как бы не так! У этого рыбозмея есть секретное оружие в виде дополнительной пары челюстей! Эта черта вообще свойственна всем муренам. Меньшая пара спрятана в глотке. Словно в фильме чужой, она затаскивает несчастную жертву прямиком в пищевод, обеспечивая добыче увлекательное путешествие по ЖКТ.

Выглядит это примерно так.

Так серой мышкой рыба живёт до тех пор, пока не достигнет длины в метр. Перевалив за отметку в «100 сантиметров», девочка понимает, что дальше так существовать нельзя и решает кардинально поменять свою жизнь. Насмотревшись на ярких обитателей рифа, мурена и сама окрашивает свои телеса в кричащий сине-жёлтый наряд.

Моё тело — моё дело!

Но на этом трансформация мурены не заканчивается, ведь вместе с цветом она меняет и пол! С этих пор бывшая девочка искренне считает себя мальчиком. И более того, она им и является! Гормональный фон перестраивается, поведение меняется, и за пару недель бывшая барышня становится охочим до женского внимания пареньком.

— Света, как ты изленилась за лето!

— Теперь я не Света, я Руслан!

Но чем старше становится мурена, тем больше она понимает, что все эти подростковые глупости были бессмысленной вознёй. Так что достигнув 120 сантиметров длины, вчерашний мальчик решает, что достаточно — пора взрослеть, и снова становится самкой! В память о бунте против общественности и закостенелого общества у мурены остаётся ярко-жёлтый окрас. С этого момента и до самой смерти она останется дамой и будет плодить таких же неопределившихся с полом и ориентацией рыбёх.

Вспоминает былые голубые времена.

Зачем такой хитрый фокус нужен? Что ж, явно не для того, чтобы порадовать прогрессивную общественность! Биологи считают, что подобные выкрутасы необходимы для сохранения равновесия полов в виде. Помните песню про 10 девчонок и 9 ребят? Так вот, чтобы каждой твари было по паре, мурены и придумали хитрый способ, при котором и мужиков и баб хватит всем!

С вами была !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх