На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Стальная хватка»: активная игра РФ заставила США пойти на крайние меры

Американскому руководству предложили спасти отечественных металлургов от дешевой российской стали.

Российские сталевары уже на протяжении долгого времени занимают на американском рынке серьезные позиции. Однако с избранием нового президента США Дональда Трампа стало очевидно, что Вашингтон начал активно лоббировать интересы своего бизнеса вопреки даже принципам ВТО.

В начале года американский бизнес пытался ослабить «стальную хватку» российских металлургов, которые развернули на рынке США свою активную игру. Так  если изначально обсуждалось при помощи установления пошлин на российскую «катанку» в пределах до 756,9% и изменить правила игры для РФ, то теперь, согласно сообщению портала «Корабел.ру», ссылающегося на ТАСС, Вашингтону предлагают пойти на крайние меры и ввести, вопреки международным нормам, настоящие протекционистские меры в отношении всего стального импорта.

В итоге для российских металлургов в США сейчас события могут развиваться по трем сценариям. Вашингтон может ввести пошлину в 24% на все иностранные поставки стали в Штаты. Одновременно с этим предлагается второй более жесткий вариант, в рамках которого продукция российских металлургов может облагаться уже 53% сборам. Третий вариант предполагает ограничение российского импорта до фиксированного размера в 63% от уровня 2017 года.

Таким образом, можно наблюдать, как американский бизнес уже объективно не может конкурировать с иностранной сталью, которая даже после перевозки через океан остается более привлекательной для ее потребителей в США. В итоге становится очевидно, что вместо следования принципам свободного рынка и честной конкуренции Вашингтон для спасения своей металлургической отрасли уже вынужден прибегать к откровенно протекционистским мерам.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх