На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Плотницкий рассказал, почему силы ООН не войдут в Донбасс

Игорь Плотницкий Фото (mycdn.me)
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий в спец-выпуске программы "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" рассказал несколько причин по которым пребывание миротворцев ООН в Донбассе невозможно.

По словам главы ЛНР украинские власти финансово не смогут обеспечить пребывание сил ООН на территории Донбасса, потому как данное решение тянет за собой множество финансовых требований, таких как проживание, питание и культурная программа, и целый спектр. По словам Плотницкого всего несколько стран могут позволить себ финансово  обеспечить пребывание такой миссии на их территории, среди таких стран он назвал Китай.

Кроме того Плотницкий добавил, что контингент сил ООН не будет размещаться на территории Донбасса без согласия ДНР и ЛНР, потому как согласно мандату ОБСЕ при вводе любых миротворческих миссий обязательно должны присутствовать две стороны конфликта, в данном случае это Украина и Луганская и Донецкая народные республики.

"Одной из таких сторон являемся мы, поэтому без нашего согласия, без нашего разрешения, на сегодняшний день ни одна миссия сюда зайти не сможет, и, тем более, это очень дорогостоящее действие", - подчеркнул он.

Читайте так же Что несет Донбассу возможный ввод миротворцев ООН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх