На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Секретные разработки рухнувшего МиГ-29К в безопасности, пилот успел нажать "нужную кнопку"

Секретные разработки рухнувшего МиГ-29К в безопасности, пилот успел нажать

Российский истребитель МиГ-29К после испытательного полёта не смог вернуться на "Адмирал Кузнецов".

МиГ-29К потерпел крушение в Средиземном море в момент совершения посадки на «Адмирал Кузнецов». Причина крушения пока не известна. Всё что просочилось от Минобороны: «машина теряла управление и высоту, несмотря на все попытки пилота выровнять самолёт». Пилот катапультировался в самый последний момент, на высоте 10 метров. Легендарное кресло для катапультирования К-36 Гая Северина, в очередной раз спасло человеку жизнь. Вертолёт Ка-27, находящийся наготове во время полётов палубных истребителей, среагировал мгновенно. Уже через 15 минут пилот был доставлен на палубу крейсера, его здоровью ничего не угрожает.

Место крушения истребителя тут же было взято под охрану. Специалисты обдумывают варианты поднятия обломков с глубины. Если сделать это с помощью специальной робототехники не удастся, то скорее всего будет принято решение об уничтожении обломков глубинными бомбами. На борту МиГ-29К находится уникальная аппаратура, и конечно секретная система «свой-чужой». Эти системы не должны попасть в иностранные руки. Однако, существует информации, согласно которой, разработчики МиГ-29К предусмотрели всё, и пилот перед катапультированием нажал «нужную кнопку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх