На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия не будет менять название Киева вслед за США

Ранее выяснилось, что совет США по географическим названиям изменил официальное написание Киева в международной базе.

Россия не будет менять название Киева вслед за США

© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Решение США по изменению названия столицы Украины на национальный манер не распространяется на российских картографов, поэтому на отечественных картах Киев будет называться по-старому в соответствии с российским законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.

Ранее выяснилось, что совет США по географическим названиям изменил официальное написание Киева в международной базе. Принято решение о замене названия с «Kiev» на «Kyiv». Эти изменения будут внесены 17 июня.

«Совет США по географическим наименованиям распространяет свою деятельность исключительно на территорию США», - цитирует РИА Новости сообщение Росреестра.

При этом другие страны, в том числе Россия, не обязаны следовать этим решениям.

В ведомстве добавили, что их организация в соответствии с решениями Межгосударственного совета по геодезии и картографии стран СНГ ведет каталог географических наименований стран Содружества. Однако Украинская картографическая служба с 2016 года не принимает участие в этой работе.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20196131312-...

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх