На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СП-2 8.08: Фортуна преодолела Пересечение, ура! До финиша - менее 23 км!!

И до сентября, что характерно, тоже 23 дня! И теоретически, при таком раскладе, уже Фортуна может закончить укладку действительно в августе! Хотя так и осталось совершенно непонятным, как это Фортуна так сумела пройти Пересечение двух труб, остановившись лишь один раз. Профессионализм строителей растёт на глазах изумлённой публики!))

На первое Пересечение в мае потребовалось 4 дня вместе с подготовкой, а тут к 9 вечера 6 августа подошли к Первому Потоку, постояли часа три (вот и вся подготовка), далее Фортуна продвинулась на точку между двумя нитками СП-1, и стояла там немногим более суток. От этой точки она стала медленно уходить сегодня ещё до полудня, но когда после пересечения второй нитки не стала останавливаться, а после обеда наоборот, начала набирать темп, и уходить всё дальше и дальше, стало ясно: ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЙДЕНО!!

Таким образом, в этот раз Фортуна сделала всё за менее, чем двое суток!!

Ну теперь что, особо писать больше не о чем)) На 9 вечера фиксируем за сегодня +477 метров, почти достигли 60-го километра (завтра возьмём), остаётся уже менее 23-х км, и Фортуна фактически выходит на финишную прямую, которая пока на ближайшие 3,5 километра будет немного "кривой", а потом прямой в полном смысле этого слова!

Но и на этом хорошие новости не заканчиваются! Смотрю прогноз погоды, а там от ухудшения, которое на понедельник прогнозировали пару дней назад, не осталось и следа. Завтра в прогнозе стоит такая же погода, как и сегодня, и, поскольку для Фортуны сегодня в работе никаких проблем не было,то завтра тоже быть не должно. А дальше на неделе всё ещё лучше, и до выходных не нарисовано ничего, что могло бы создать Фортуне проблему.

Так что сегодня можно точно отметить ещё одну маленькую победу России, и гордость, что у нас есть такая команда (строителей), такие люди, профессионалы высочайшего класса, которые быстро и легко выполняют сложные задачи такого грандиозного международного проекта! Удачи, Фортуна, у тебя всё получится!!

Ну вот такой короткий пост получился, написать ещё есть про что, но сегодня больше ни о чём наверно писать не надо, просто порадуемся за наших ребят! Всех поздравляю!!????

UPD утро 9 августа:

На 9 утра Фортуна летит по трассе в своём лучшем крейсерском темпе (4 трубы в час), за последние 12 часов прошла 580 метров, миновала 60-й километр, сейчас после поворота глубины будут резко уменьшаться, и на этом, заключительном этапе, Фортуна в прошлый раз показывала максимальный темп. "Можем повторить"?))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх