На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол США хочет от Порошенко антикоррупционный суд уже в декабре

Посол США хочет от Порошенко антикоррупционный суд уже в декабре

Создание Антикоррупционного суда имеет важное значение для борьбы с коррупцией в Украине, и в США ожидают принятия Радой необходимого для этого законодательства уже в декабре, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом безапелляционно заявила в интервью киевскому изданию LIGA.net посол США на Украине Мари Йованович.

«Мы очень надеемся, что уже в декабре мы увидим принятие законодательства, которое дело создания Антикоррупционного суда продвинет и решит. Об этом мы слышали и от президента Порошенко и от влиятельных политиков в Раде», — заявила американский дипломат.

По словам Йованович, Венецианская комиссия сделала «важные рекомендации по вопросу создания Антикоррупционного суда», которым стоит следовать Киеву.

Посол США в Украине отметила, что сейчас 100 дел, которые расследуют НАБУ и САП заторможены на судебном уровне. «Это показывает необходимость учредить независимый Антикоррупционный суд, который уже по сути дел должен решать, действительно ли доказана вина, и в таком случае человек отправляется в тюрьму, или наоборот должна быть освобождена», — заявила она.

Напомним, 6 октября Венецианская комиссия в своем решении раскритиковала законопроект об антикоррупционном суде №6529, предложенный депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Алексеевым, и положительно отозвалась о проекте №6011, подготовленном группой экспертов и зарегистрированном в Верховной Раде несколькими депутатами во главе с проамериканским экс-грантоедом, а ныне членом «Самопомощи» и соратником Михаила Саакашвили Егором Соболевым.

14 ноября глава представительства ЕС в Киеве Хьюг Мингарелли заявил, что украинским властям нужно «ежедневно напоминать» о том, что пора создать антикоррупционный суд.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх