На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минудобрения "не ведают берегов"?

Резкий рост цены на газ и МВт-ч привело к остановке в ЕС и Китае многих производств разных мин. удобрений. В России же напротив - резкий рост объема выпуски мин. удобрений и их экспорт. За январь-сентябрь Россия:
_Увеличила экспорт минеральных калийных удобрений на 62,6% в денежном выражении по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до $2,093 млрд. Особенно ярко это проявилось в сентябре: объем вывезенных товаров составил $426 млн что в 2,2 раза больше показателя августа текущего года.
_Экспорт азотных удобрений по итогам девяти месяцев увеличился на 48,6% — до 2,808 миллиарда долларов. В сентябре показатель составил 456 миллионов долларов, повысившись на 1% в месячном выражении.
_Всего РФ в январе-сентябре экспортировала продукции химической промышленности на 25,796 миллиарда долларов, что в денежном выражении на 47,2% больше, чем годом ранее. В сентябре экспорт продукции химпрома увеличился на 21,4% по сравнению с августом и составил 3,724 миллиарда долларов.

Но с 1 декабря вводятся ограничивающие квоты:

"В структуре производства минеральных азотных удобрений существенную часть занимает цена газа. С ее ростом они неизбежно дорожают. За рубежом профильные предприятия уже даже закрываются. Чтобы не допустить дефицита на нашем внутреннем рынке и, как следствие, повышения цен на продовольствие, правительство по поручению президента временно, на полгода, вводит ограничения на вывоз азотных и сложных, содержащих азот, удобрений. Для азотных удобрений они составят не более 5 млн 900 тыс. тонн, для сложных - не более 5 млн 350 тыс. тонн", - сказал Мишустин.

Так что все под контролем - России хорошего урожая. Его и будем продавать заблудшим в зеленой парадигме.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх