На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЦБ РФ отчеканил 100 тыс. золотых монет в...

В этом году Банк России отчеканил инвестиционных золотых монет  "Георгий Победоносец": в 1 унцию - 100 тыс; в 1/2 унции - 100 тыс; в 1/4 унции - 500 тыс.; в 1/8 унции - 100 тыс.

На это ушло 287,5 унций золота 999,9-пробы. Однако, официально золотой резерв ЦБ сократился с 73,9 млн унций, до 73,7 млн. - то есть сократился всего на 200 тыс унций. Откуда лишних 87,5 тыс. унций = 2,721 тонны взялись, или ЦБ публикует данные с точностью до первого знака после запятой? Неважно.

А важно то, что с 2007 года ЦБ каждый год чеканил золотого "Георгий Победоносец" в 1/4 унции тиражем по 500 тыс. Значит, на текущий момент в обороте находится 2162,5 тыс. унций золотых монет

Выпускаются и золотые слитки разного номинала, но при их покупке нужно уплатить НДС, если забираете слиток из банка, где его  купили. Но с 2022 года НДС снимают. Потому внутренний рынок золота будет открыт.

И у России будет всё готово, чтобы объявить: 5000₽ = 1 гр. золота раз и навсега.

Думаете, что все бросятся скупать монеты и слитки? Они могут делать это и сейчас.

Думаете, что это ограничит увеличение рублевой массы в обороте, что затормозит развитие экономики? Конечно нет - в России в последние годы производят более 300 тонн золота. То есть рублевую массу можно спокойно ежегодно увеличивать на 1,5 трлн - больше, чем было во все последние годы. 

На первом этапе доллар обвалится до 63, инфляция выйдет на базовый уровень менее 2,8%.

Так что всё будет готово. Но решатся ли пойти на такой радикальный шаг - не знаю. Но всё будет готово для этого!  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх