На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Италии пожаловались на убытки из-за появления в магазинах российского пармезана

Италия понесла огромные убытки из-за попытки России заменить итальянский пармезан и другие продукты питания. Такие выводы были озвучены западными экономическими обозревателями.

Санкционное противостояние между Россией и западными странами обернулось довольно неприятными последствиями для Италии. По оценкам европейских специалистов, Москва довольно жестко наказала итальянский агропромышленный сектор за решение ЕС ввести санкции против РФ. Об этом сообщает итальянский журнал Dissapore. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Агропромышленный сектор до сих пор находится под непосредственным воздействием эмбарго, введенного Россией в августе 2014 года. Его введение привело к полному исключению поставок в РФ некоторых итальянских продуктов, включая пармскую ветчину, различные сыры, а также овощи и фрукты», — отмечают авторы Dissapore.

Аналитики констатировали, что потери от российского эмбарго были усугублены еще одним моментом. Дело в том, что Россия не только запретила ввоз знаменитых итальянских деликатесов, но и принялась производить их копии. В частности, на прилавках магазинов появляется большое количество российских продуктов, которые позиционируются как аналоги знаменитых итальянских сыров — пармезана, моцареллы и робиолы. В Италии возмущены, что все они не имеют никого отношения к оригинальным лакомствам.

«Некоторые итальянские продукты полностью исчезли из меню российских ресторанов, а другие заменяются отечественными или иностранными аналогами», — констатируют обозреватели Dissapore.

Действия России стали причиной огромных убытков для Италии, размеры которых оцениваются сотнями миллионов евро (боле 14 млрд евро). Особенно остро это ощущается на фоне глобального экономического спада, который сильно ударил по агропромышленному сектору страны. Эксперты полагают, что Риму нужно искать пути выхода из текущей ситуации — вернуться к диалогу с Москвой.

«Это непосильная цена для Италии, которая столкнулась с многочисленными экономическими трудностями», — подытожили обозреватели итальянского издания.

Попробуй пойми,то ли это такая наивность,то ли тупость,а скорее всего это такая изощрённая наглость.Убытки то надо было считать до того как вводили санкции,а не после ответки

А по большому счету, где бы я увидел ещё столько отечественных сыров,если бы не ваша европейская дурь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх