На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Немецкие СМИ: на встрече в Сочи Путин показал Меркель, «кто в доме хозяин»

Накануне канцлер ФРГ прибыла в Сочи, чтобы провести личную встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

Накануне днем прошла знаменательная встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина, в ходе которой политические деятели обсудили важнейшие темы мировой повестки и обменялись обещаниями поддерживать связи в дальнейшем.

Немецкое издание Bild подробно разобрало прошедшую встречу, и авторы отметили, что Меркель не хотела поднимать шум вокруг своего визита. Именно поэтому встреча с российским лидером прошла в Сочи, а не в Москве.

Журналисты подчеркнули, что Путин, наоборот, сразу показал Меркель, «кто в доме хозяин». Причем авторы имеют в виду не только сочинскую встречу, а всю мировую политику.

Незадолго до этой встречи глава российского государства побеседовал в своей летней резиденции с сирийским лидером Башаром Асадом, которого Меркель не раз называла «убийцей» и обвиняла в преступлениях.

Несмотря на убеждения канцлера, ситуация вынудила ее пожать руку главе России, которой он буквально только что приветствовал Асада. Издание добавило, что Владимир Путин имеет полное право быть уверенным в своих убеждениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх