На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто такой Касьянов?

Миша Два Процента - это прозвище железно прилепилось к нему в бытность его работы в Министерстве финансов, коммерческих структурах и банках.

Брал с заинтересованной стороны, когда работал с коммерческими и государственными долгами всего-навсего два процента от общей суммы. А прошло через его руки огромное количество документов, суммы в которых фигурируют до миллиарда долларов. так что Михаил Касьянов человек весьма состоятельный.

Но в своей книге о Путине он это категорически отвергает, мол этот фейк запустил олигарх В. Гусинский. За то, что он не списал государственный кредит в 150 миллионов долларов, который Гусинский получил для создания телевизионного канала "НТВ-Плюс". За это Гусинский дал отмашку, чтобы в газете "Сегодня", которая принадлежала магнату, появилась статья, где рассказывается, что новый министр финансов берёт откаты.

Можно в это верить, а можно и не верить, но вот как об этом рассказывает Олег Лурье:

" В Германии имеется такая структура, как государственная страховая компания «Гермес». Она занимается тем, что страхует риски немецких банков и компаний, вкладывающих деньги в контракты с различными странами. Например, с Россией.

В России в 1995 — 1996 годах многие компании мечтали получить кредитную линию из Германии на поставку чего-либо в Россию. Да так, чтобы застрахован кредит был в «Гермесе». То есть можно умыкнуть деньги или товар, а за все заплатит «Гермес».

Немцы — они богатые. Проблема была только в том, что «Гермес» страховал только те кредиты и контракты, которые были заверены Министерством финансов России. А оформлял в Минфине эти документы, как вы уже догадались, Миша Два Процента. Касьянов получал за каждое визирование в Минфине документов для «Гермеса» от 10 до 15 процентов от суммы контракта. Причем деньги аккумулировались в большинстве случаев у нас в США.

Представьте себе масштаб сумм, если «Гермес» страховал риски немцев на многие сотни миллионов долларов. Вот и считайте проценты. Зимой 96-го Касьянов вез контракты с западными фирмами, которые необходимо было визировать в Минфине для «Гермеса». Таможенников вполне мог удивить тот факт, что сотрудник Министерства финансов везет из командировки документы немецких и российских компаний и банков, которые никакого прямого отношения к его министерству не имеют."

Так что не доверять такому журналисту нет оснований. Понятно, что "зарабатывал" Михаил Михайлович неплохо так, и как только он вылетел из власти, то сразу перешел в оппозицию. Стал критиковать действия правительства, критически относиться к бывшим коллегам.

И даже выступая в Европейском парламенте поддержал Запад за введение санкций против государственных деятелей и чиновников в России. Крым он, естественно, считает украинским и действия украинцев на Донбассе верными. Словом человек полностью перевернулся, переобулся.

Народной любви не заслужил - то тортом получит в лицо, то зеленкой его обрызгают, но Михал Михалыч упорно гнет свою линию.По-видимому, очень уж хочется вернуться во власть.

Вот и летает в Америку, чтобы получить очередные инструкции по дальнейшим действиям от госдепа, то в Прибалтику на встречу себе же подобным излить яду.

Очень хорошо и правильно сказал о нем Сергей Кургинян: "Когда человек доносит на журналистов в Вашингон, просто доносит, пишет подмётные листы - плюньте ему в лицо и не пожимайте руки". Всё верно, даже добавить нечего.

Всю сущность Михаила Касьянова продемонстрировала история с дачей, которая в советское время принадлежала идеологу Суслову. Касьянов быстро прибрал её к рукам, выкупил её, но депутат А.Хинштейн направил запрос в прокуратуру по поводу незаконной сделки. И началась целая эпопея по возврату объекта "Сосоновка-1" в государственную собственность. После многих и долгих манипуляций с переходом дачи в разные компании все-таки в конце концов удалось отобрать "Сосновку-1" у шустрого Миши два процента. По-видимому и по этому поводу затаил злобу на всех и вся.

В данный момент проживает в Москве. Наверняка и дальше будет потихоньку гадить своей стране. Для многих людей он "национал-предатель" и "агент госдепа", но это уже "сбитый летчик".

Хотя как сказать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх