На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вандалы осквернили в Одессе стелу в честь освобождения города от фашистов

Управление национальной полиции по Одесской области сообщило, что часть композиции стелы «Крылья Победы» на площади 10 апреля в Одессе осквернена вандалами. Они разрисовали красками часть монумента, установленной в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает ТАСС.

«Мемориал в честь героев Советского Союза разрисовали цветными красками. В частности, разрисованы гранитные тумбы с именами освободителей», — приводит данные полиции украинские СМИ.

Правоохранительные органы проводят по данному факту следственные действия.

Стела «Крылья Победы» была открыта в 1984 году. Монумент выполнен в виде стилизованного изображения крыла чайки. Обелиск из серого мрамора увенчан золотой звездой, а на двух стелах приводится текст указа о присвоении Одессе звания «Город-герой». Также на мраморных досках увековечены имена одесских Героев Советского Союза. В начале прошлого года на стеле прошли реставрационные работы: на памятнике была заменена облицовка и покрашена звезда. Стоимость ремонтных работ оценили в 3,8 млн гривен (около $15,5 тыс.).

Василий Шевченко

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх