На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Дзермант объяснил, почему Белоруссии необходимо ужесточить законодательство

Белорусский политолог Алексей Дзермант в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание на то, что ужесточение законодательства нужно, чтобы, столкнувшись вновь с проявлением экстремизма, Белоруссия имела адекватные инструменты регулирования.

«Закон всегда должен действовать превентивно, особенно, когда ужесточается. Сейчас, когда в нашей стране снова можно наблюдать попытки оживить протесты, ужесточение законодательства в части экстремисткой деятельности — это необходимый шаг», — высказался он.

По словам специалиста, в Белоруссии столкнулись с экстремизмом, который выражался в насильственных призывах к действиям, направленных на разжигание вражды, эскалацию агрессии в отношении государственного строя, представителей власти и даже просто политических оппонентов, не связанных с государством. По его мнению, «это очень серьезная идеологическая борьба».

«Мы видим на примере многих государств: когда извращается память о Великой Отечественной войне, на место этой памяти обязательно приходит что-то гораздо страшнее. И делается это целенаправленно. Людям, которые сомневаются, идти ли на такие акции, нужно понимать: сейчас все, что будет происходить, — это места и время повышенной опасности», — уверен Дзермант.

Эксперт добавил, что за такими провокациями стоят «зарубежные лидеры миграции», поддерживающие таким образом имидж. Им нужно показать свою значимость, «чтобы козырнуть этим перед спонсорами на Западе», пояснил он. Самое лучшее в этой ситуации, считает Дзермант, — это не давать им это сделать.

«По сути, им нужно показать свою значимость, чтобы козырнуть этим перед спонсорами на Западе. К сожалению, из-за таких мотивов могут пострадать обычные граждане. Никаких реальных целей оппозиция не добьется, никаких бунтов или переворотов наше государство не допустит», — подытожил политолог.

Ранее в «НьюИнформ»: белорусский политолог Алексей Дзермант объяснил, когда в Белоруссии забудут о Светлане Тихановской. По его мнению, в течение года «Тихановскую забудут, потому что она исчерпывает весь свой политический потенциал, и без того скудный».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх