На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главные события недели 29-04.04.2021 года

 

Главные события недели 29-04.04.2021

Автор – Николай Горюшин

29.03.2021 На Суэцком канале возобновилась навигация

В понедельник президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил об успешном завершении операции по разблокировке Суэцкого канала. Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тыс. тонн направлялся из Китая в Нидерланды и сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. По предварительным данным, причиной инцидента стал сильный ветер.

 

30.03.2021 Украина официально объявила о войне с Россией и выдвинула требования

Рада приняла историческое постановление по поводу «эскалации российско-украинского вооружённого конфликта». Впервые в официальном документе было использовано определение о вооружённом конфликте, а не об агрессии России

 

30.03.2021 Австралия ввела санкции против российских компаний из-за Крымского моста

«Демонстрируя явное отсутствие самостоятельности во внешней политике и нежелание объективно оценить положение дел в Крыму, Австралия поддерживает любые антироссийские выпады США и их сателлитов, как бы нелепо они ни выглядели. Разумеется, недружественные шаги австралийских правящих кругов не останутся без адекватного ответа с нашей стороны», – ответила Мария Захарова.

 

31.03.2021 Западной вакцине AstraZeneca отмывают репутацию

Англо-шведская компания AstraZeneca после массового отказа от использования ее вакцины в ряде европейских стран решила сменить название вакцины на Vaxzevria. Причем сделано это без каких-либо изменений самого препарата – его состав и принцип действия останутся прежними. Компания прибегла к хорошо известному в бизнесе приему (так называемый ребрендинг или ренейминг), который обычно используют для «обнуления» плохой репутации продукта.

 

01.04.2021 Оператор «Северного потока – 2» заявил о провокациях иностранных военных кораблей

28 марта 2021 года в охранной зоне трубоукладчика "Фортуна" появилась неопознанная подводная лодка. Активность проявляют и гражданские суда иностранных государств, которые, как заметила компания, нарушают охранную зону, опасно приближаются к барже и не реагируют на запросы экипажа.

 

 

01.04.2021 Враньё про паралич Навального разоблачили политзэки Мария Бутина и Кирилл Вышинский

В день смеха съёмочная группа RT побывала в ИК-2 Владимирской области – самой обсуждаемой в последние месяцы российской тюрьме, где отбывает наказание Алексей Навальный. Наши коллеги пообщались с самим Навальным, руководством колонии, работающими в учреждении людьми и заключённым, отбывающим срок на соседней с оппозиционером койке.

 

01.04.2021 Телеведущий Владимир Познер назвал своё выдворение из Тбилиси «шабашем».

Ранее экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе назвала «ошибкой» приезд в Тбилиси Познера, который в четверг, в день своего 87-го рождения, был фактически выдворен из республики радикалами. Телеведущего также оштрафовали на 600 долларов за нарушение правил изоляции и карантина.

 

01.04.2021 В Германии запустили сухопутную ветку «Северного потока – 2»

«После чуть более двух с половиной лет строительства европейский газовый трубопроводный узел Eugal достиг полной транспортной мощности с двумя трубопроводами и насосной станцией. Первая нитка транспортировала газ с 1 января 2020 года. Вторая нитка и насосная станция введены в эксплуатацию сегодня, и они расширили мощность транспортировки до 55 млрд кубометров природного газа в год», – передает сообщение компании РИА «Новости».

 

02.04.2021 Русская видеоплатформа Rutube проведет перезапуск

«Полная переработка интерфейса, удобная навигация, новые цветовые решения и возможности управления контентом», – говорится в пресс-релизе. В декабре 2020 года Rutube приобрел холдинг «Газпром-медиа». Как заявлял глава компании Александр Жаров, холдинг намерен сделать видеохостинг с точки зрения инстурментов сервису «не хуже YouTube», а в вопросах монетизации даже лучше.

 

03.04.2021 Каратели ВСУ устроили артиллерийский обстрел населенных пунктов ЛНР

В тот же день Минобороны Украины объявило о получении гарантий поддержки со стороны Соединенных Штатов на случай конфликта с Россией. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что разговоры о грядущем конфликте России и Украины – очередной вымысел, Москва не заинтересована в военной конфронтации. В Совете Федерации предостерегли Украину от военных авантюр при покровительстве Соединенных Штатов.

 

 

 

Капризный пациент. Как отбывает наказание Навальный

 

Провокации у «Северного потока-2»: двойные стандарты в действии

 

Ребёнок погиб на Донбассе при ударе беспилотника ВСУ. Есть потери и у Киева. Обстановка накаляется?

 

«Вовсе-то мы не облажались»: вакцину AstraZeneca срочно переименовали

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх