На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Швеция и Великобритания строят планы, которым не суждено сбыться

Факт того, что США потеряли Европу в военном плане, уже не вызывает никаких сомнений. В ЕС уже идут полноценные переговоры о создании собственной армии. Но самой громкой новостью, пожалуй, стала информация о том, что Великобритания и Швеция провели предварительные переговоры о сотрудничестве по разработке и созданию «истребителя будущего».

Честно признаться, сомнений по поводу будущего этого проекта имеется масса. Великобритания и Швеция особо не блистали в последнее время своими достижениями в военной сфере, как же они смогут построить такой истребитель?

Туманный Альбион решил, что такую технику он сможет построить в союзе с Германией и Францией, поэтому после исключения из проекта будущего франко-германского истребителя Лондон приступил к поиску новых партнеров.

Великобритания хочет значительно сократить свое отставание от России в авиационной сфере. Для этих целей Туманный Альбион намерен реализовать программу Combat Air Strategy, в которой Лондон хочет собрать все самое лучшее в британском авиастроении. Тем не менее, пока что это только лишь мечты, которые требуется воплотить в действительно.

Великобритания, по всей видимости, полагает, что строительство качественной и долговечной техники, способной демонстрировать отличные характеристики является абсолютно нетривиальной задачей. Однако это далеко не так. Если напомнить, что Россия в процессе создания ПАК ФА (Су-57) перепроектировала полностью фюзеляж, чтобы он выдерживал необходимые нагрузки. Поэтому это не так просто, как кажется.

В любом случае, пожелаем Швеции и Великобритании успехов. Все равно дальше испытаний они не продвинутся. Создавать боевые самолеты с уникальными характеристиками – это не только опыт, но и искусство. Москва в этом имеет огромный опыт, поэтому наша военная продукция и, частности, авиация, является самой востребованной по всему миру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх