На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россияне иронично отреагировали на громкое заявление Лаймы Вайкуле о Крыме

Граждане РФ бурно ответили на скандальные заявления певицы Лаймы Вайкуле о ее нежелании выступать в российском Крыму.

Известная в свое время советская и латвийская певица Лайма Вайкуле отказалась приезжать на Крымский полуостров с гастролями, отметив при этом, что якобы не станет выступать там ни за какие деньги. Эта новость вызвала определенный резонанс в обществе – россияне с иронией ответили на эту «акцию» артистки и отметили, что крымчане ничего от этого ничего не потеряли.

О своем решении Вайкуле заявила в рамках проходившей в украинской Одессе пресс-конференции. Эти данные предоставляет издание ФАН.

 «В отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне не предлагали», — заявила певица.

Россияне не проявили расстройства по этому поводу, что появилось в их комментариях в социальных сетях. Некоторые из них отметили, что творчество певицы устарело.

 «Я думаю, что Крым ничего не потеряет, если Вайкуле туда не поедет, ей и в Москве делать нечего, обновлять надо кадры», — написал один из комментаторов.

Другие усомнились и в том, что в Крыму артистку никто, собственно, и не ждет. При этом появились предположения, что ее заявление, имевшее место на Украине, является попыткой найти хоть како-то способ для пиара и возрождения интереса к своей персоне.

При этом некоторые напомнили, что Вайкуле до сих пор «с удовольствием» посещает крупные города РФ вроде Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Среди комментариев появились и предположения о том, как изменились бы взгляды певицы из-за увеличения предложенного гонорара в несколько раз.

Впрочем, часть людей отметила, что певица имеет право на свое мнение и решения.

Россияне обратили также внимание на тот факт, что очень многие артисты сегодня отправляются гастролировать по Украине только тогда, когда им некуда больше ехать.

«Если ездишь со спонсорскими концертами на Украину, значит, больше некуда. Судьба звездного пенсионера», — заметили в комментариях.

Такие ситуации вокруг крымской темы повторяются с некоторым постоянством, и используются киевскими популистами на пользу государственной идеологии, сложившейся после Майдана. При этом современные и востребованные исполнители, как из РФ, так и из самой Украины стабильно посещают обе этих страны, не смешивая вопросы творчества и политики, не пытаясь делать одиозных шагов ради нового витка известности. В любом случае, данный вопрос остается на совести самих артистов, выбор которых определяется их деловыми интересами и самой целью творчества, которое в своем истоке и высшем значении чуждо межнациональным конфликтам, разногласиям и политическим играм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх