На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Простые истины: Примаков о дружбе народов и паразитировании в связи со скандалами в Киргизии

Руководитель «Россотрудничества» Евгений Примаков, внук выдающегося российского дипломата и государственного деятеля Е. М. Примакова, в своем Telegram-канале — о том, что такое современная дружба между народами в свете последних нападок на русских в странах постсоветского пространства.

«Очевидные, простые, как мычание, как простой кирпич, как дрова, истины:

1. Дружба между народами — это очень хорошо, это замечательно, прекрасно и духовно.

2. Дружба между народами не может быть за счёт какого-то народа. А в нашем случае — русского народа.

3. Если эта дружба так или иначе предполагает или позволяет ущемление русского (ок, любого, населяющего Россию органичного для России народа) — это не дружба, а паразитирование и использование. И такой дружбы быть не может, только бизнес.

4. Бизнес предполагает честную оплату счетов, „табачок врозь“ и следование не общей, а исключительно своей национальной выгоде и интересу. Разными, к слову способами.

5. Бизнес и национальный интерес могут предполагать укрепление и благополучие партнёра, а могут и не предполагать — тут уж как нам выгоднее.

И, в принципе, любая политика в области содействия международному развитию, и прочая гуманитарная, предполагает национальные интересы в первую очередь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх