На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД РФ рассказали о причинах начала сотрудничества России и ЦАР

Россия направила гражданских и военных инструкторов в Центральноафриканскую республику.

Представители российской армии направились в африканскую республики в качестве военных инструкторов. Решение об этом было принято в октябре 2017 года в рамках визита главы Центральноафриканской республики Фостена-Аршанджа Туадера в РФ.

В рамках его встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи, стороны договорились улучшать сотрудничество в гуманитарной, политической и торгово-экономической сферах. В МИД РФ накануне подчеркнули, что Москва поддерживает мнение граждан ЦАР и их выбор главы государства демократическим путем.

Стоит отметить, что для данного региона угрозу для политического строя представляют действующие в провинциях республики террористические формирования. Как сообщает «Политика Сегодня», что исламистские вооруженные группы несут ответственность за убийства, грабежи и пытки местных жителей.

В связи с этим Москва проявляется интерес к политической стабильности государства, отозвавшись на просьбу главы ЦАР о сотрудничестве двух стран. Известно, что РФ направила гражданских и военных инструкторов на территорию республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх