На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Качество человеческого материала на Украине. Тема для будущих диссертаций.

Очень часто на наших многочисленных ток-шоу, в чат-рулетке, в комментариях , со стороны Украинцев звучит вопрос: «Зачем вы к нам лезете, отстаньте от нас».

Всё происходящее на Украине, это замечательный материал для изучения человеческого бытия и в какую сторону могут откатиться человеческие детёныши. По сути это кладезь информации для психологов и огромное количество тем, для диссертаций по психологии.

Украина, это прекрасный пример до какого состояния можно довести общество, не применяя оружия воздействуя только на сознание человека.

По сути психология это и есть современное оружие. То что раньше было доступно избранным сегодня приобрело широкую огласку и механизмы проверенные на Украине, будут применяться и уже в принципе применяются во всём мире.

А ещё Украина для нас стала токсичным государством в котором государственной идеологией становится уничтожение России. Изначально эту идею исповедовала лишь не большая группа людей, но постепенно эта идея расширилась на значительную часть населения и сегодня игнорировать эту страну нам нельзя.

Разумеется там(на Украине) не все сошли с ума и с их точки зрения всё идёт по плану. Те кто запустил все эти процессы, результатом вполне довольны.

К сожаления украинское общество архаизируется и тупеет, ну а таким обществом всегда легче управлять.

Если у тебя что либо не получается, то гораздо легче обвинить в этом кого то, например соседнее государство и твёрдо поверить, что все беды идут от России.

Украинскому обществу уже не надо вкладывать в головы сложных понятий, там достаточно примитивных дразнилок и показать пальцем кто виноват в твоих бедах.

Честно говоря на Украине, какие либо понятия и раньше не были сложными. Эта страна во все времена считалась сельскохозяйственной и соответственно большая часть населения транслировала определённый уровень менталитета.

Но дело в том, что пока сельский менталитет находится в деревне, это одно, но когда этот же менталитет проникает в город, то он начинает навязывать свои понятия всему тому, чего он не понимает. А не понимает он как правило очень многого.

Ограниченность сельского жителя уничтожает то, что создавалось столетиями, например культура, промышленность, спорт, медицина, образование. Всё то, что на взгляд селюка, нерационально. Ну а так как навязать свои понятия сразу может не получится, то возникает агрессия направленная на другие слои общества, которые не хотят принимать культуру деревни.

Агрессия деревни умноженная на дремучую необразованность Галициян и их вековую ненависть ко всему что не входит в их кругозор, приводит не просто к агрессии, а к убийству не согласных.

Причём в правилах Западной Украины не просто убийство, а убийство зверское, наглядное. Эта традиция проявила себя в сороковых годах, эта же традиция никуда не ушла и сегодня

К сожалению за примерами далеко ходить не надо. Дом Профсоюзов в Одессе, убийство срочников и полицейских на Майдане, ненависть к жителям Донбасса и многое другое.

Яркий показатель всего выше сказанного, это недавняя ситуация в Новых Санжарах, ну и дальше по списку. Критичность мышления подтверждается образованием, а образования на Украине сегодня никакого нет, поэтому люди всё больше и больше начинают воспринимать любую информацию на веру, не перепроверяя её и не анализируя.

Власть на Украине, это производная от своего народа. Обратите внимание президенты меняются, а тренд государственной политики никуда не девается. В ближайшем будущем изменений ждать не приходится. Да в стране происходят слабые попытки дать правильную оценку произошедшему в 2014 году, но наблюдая реакцию основной массы населения, в лучшем случае равнодушную , понимаешь, что жителей Украины всё устраивает. Очень часто с нашей стороны звучит фраза: «Виновата пропаганда, виноват телевизор», да это то же. Но на мой взгляд если развитие человека идёт поступательно, то перешибить его менталитет сторонней идеологией, весьма сложно. В революции достоинства, ничего достойного не наблюдается, скорее наоборот.

Ещё недавно мы верили, что в незалежной могут произойти какие то изменения. Честно говоря сегодня эта вера стремится к нулю и нам остаётся только одно, изучать их возню с целью недопущения у нас самих той же ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх