На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нестыковки истории – монеты Боспорского царства

В данной видео статье мы изучим монеты Боспорского царства, которое существовало более 2-х тысяч лет назад на территории Скифии – берегах Азовского и Черного моря, и монеты 17 века Московского царства и увидим их прямую взаимосвязь про которую и писали ранее в своих книгах древние историки. Которые прямо говорили Что Славяне – это Скифы, Сарматы, Роксолане, Массагеты, Русы, Алане, Сербы, Венеды .

« Разве в Италии, Индии и Персии – даже в Египте – нет славянских памятников?… Разве древние книги Зороастры, разве развалины Вавилона, памятники Дария, остатки Парса-града (Персеполис), покрытые клинописью, не содержат надписей, понятных славянам? Англичане, французы и немцы смотрят на это, «jak kozioł na wodę». Мы, Славяне, сможем довести эти исследования до конца, только в том случае, если дети и внуки наши захотят пойти по нашим следам!» – Тадеуш Воланский. Боспорское царство (или Боспор, Воспорское царство (Н. М. Карамзин) – античное государство в Северном Причерноморье на Боспоре Киммерийском (Керченском проливе). Столица – Пантикапей. (ПАНТЫКОПЕЯ=РОГА И КОПЫТА, КОПИТЬ=КОПЕЙКА-авт.). Образовалось около 480 года до н. э. в результате объединения городов на Керченском и Таманском полуостровах, а также вхождения Синдики. ( официальное мнение науки).

Скифский звериный стиль очень распространен по всей территории проживания скифов, чем больше у тебя оленей (быков, баранов и т.д.) тем ты и богаче, соответственно мерилом богатства изначально было количество Рогов и Копыт, отсюда и берет выражение копить которое со временем переросло в Копейку. Панты – рога оленей в период их ежегодного роста, имеют трубчатую неороговевшую структуру, наполнены кровью, покрыты тонкой бархатистой кожей с короткой мягкой шерстью. В восточных традиционных системах врачевания (Китай, Корея) панты широко используются для сохранения силы и молодости, они находятся на самой вершине применяемых снадобий и сравнимы только с женьшенем.

Наука считает что первый русский рубль в виде монеты был отчеканен и выпущен в обращение только в 1654 году во время правления царя Алексея Михайловича (1645-1676 гг.). Но на территории Древней Руси к настоящему времени обнаружен 121 (!) клад «арабских» монет. Клады различаются по весу и количеству монет, от небольших до десятков тысяч. Ареал распространения – вся Русь, не только торговые пути. Арабские (т.е. древнерусские) монеты до Екатерины II включительно были основным средством обращения внутри страны, а не только при международной торговле, как это утверждает Традиционная Наука. Поэтому изучение этого вопроса в дальнейшем даст нам полную картину того какие основные платежные центры действовали на территории Руси.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх