На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЕС в предвкушении земельной реформы на Украине

Так как Украина не получила ожидаемый транш от МВФ из-за того, что Киев не провел требуемые Евросоюзом реформы, работа в этом направлении активизировалась. Брюссель двумя руками поддерживает земельную реформу в «незалежной», поскольку выгода от этого будет невероятной. По сути, колониальная политика продолжает действовать, просто сегодня она сменила название.

Украина не может жить без кредитов МВФ, но открытие рынка земли проходит слишком неспешно. Теперь, когда в задницу клюнул петух, Зеленский подписал закон, который должен открыть рынок земли с 1 июля 2021 года. Первоначально покупать участки смогут только физлица-граждане Украины с ограничением в 100 гектаров. На втором этапе, который вступает в силу с 1 января 2024 года, размер концентрации увеличится до 10 тысяч гектаров, а приобретать земли смогут также юридические лица.

Даже Порошенко так и не решился на такой шаг. Но Зеленский это сделал. Земельная реформа могла бы принести пользу, если бы в ходе ее принятия была сформирована широкая и устойчивая сеть мелких и средних фермерских хозяйств. Но никаких шагов для этого власти не делают.

А вот Европа сможет скупать украинские земли, причем за копейки, ведь у Киева нет инструментов для контроля цен. На украинской территории бизнес ЕС сможет выращивать сельхозпродукцию, получая в свое распоряжение дешевое сырье. Но при этом производить товары с добавочной стоимостью будут уже на территории европейских стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх