На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский мост сломал стереотипы: вот это «выхлоп» ждет Россию!

«Ваш незаконно возводимый мост – это сплошные траты, – говорили они. – Ваш мост вообще может рухнуть в любой момент, а вы такие деньги вливаете», – твердили завистники. Ну, а что ТЕПЕРЬ скажут «эксперты по мостам» и всей российской экономике, которым, вероятно, лучше знать, как, на что и кому вкладывать средства?! Не поторопились ли с выводами?

Сегодня были опубликованы одни очень занимательные комментарии представителей Центрального Банка России по поводу состояния экономики нашей страны в III квартале. Занимательными они будут для тех, кто не верил ни в экономический рост РФ, ни в потенциал, имеющийся у нашей страны, ни в то, что Крымский мост может стать отличным инвестиционно привлекательным проектом.

Ну а для остальных, тех, кто не сомневался в российских возможностях, эта новость станет просто очередным приятным подтверждением их позиции по данному вопросу. Но от этого, безусловно, значимости достигнутых результатов все это не умаляет.

В ЦБ уверены, что основными причинами значительного роста инвестиций в основной капитал стали крупные проекты инфраструктурного характера, а также укрепление рубля. Согласно произведенным расчетам Росстата, II квартал 2017 года продемонстрировал годовой темп прироста ВВП, составивший 2,5%, что, на минуточку, выше оценки Центробанка. Некоторое восстановление потребительской и, в том числе, инвестиционной активности смогло поддержать экономику.

Итак, чего удалось достичь:

• Компании проявили активность в закупках машиностроительной продукции (импортного производства в том числе) на фоне укрепления рубля в начале текущего года.

• Был зафиксирован рост объема строительных работ во II квартале 2017 года. Поддержку этому оказала реализация крупных инфраструктурных проектов – строительство газопровода «Сила Сибири» и строительство моста через Керченский пролив.

• Годовой темп прироста инвестиций в основной капитал по итогам II квартала ускорился с 2,3% (кварталом ранее) до 6,3%. И этот показатель стал максимальным, начиная аж со II квартала 2012 года (!).

Что же касается прогнозов годового темпа прироста инвестиций в следующем, III квартале, то их ЦБ повысил: если ранее говорилось о 2,5-4%, то теперь делают ставку в Центробанке на 4-5%, беря в расчет то, что «увеличение вложений в основной капитал во II квартале превысило оценки ЦБ».

И, конечно, все недовольные строительством моста как таковым понимали, что в скором времени все затраченные средства себя оправдают, что мост окупится. И именно поэтому они так бесились, когда Россия снова и снова публиковала видео, фото строительства, говорила о том, что вот-вот и закончится вся эта «эпопея».

Естественно, всем (в первую очередь, Украине) Крымский мост даже в недостроенном состоянии мешает. Жить, в основном. И конкурентоспособность Мариупольского порта Россия ограничивает, и Конвенцию ООН по морскому праву нарушает («как нас всех земля вообще носит» – загадка, конечно). Еще, негодяи такие, конкурсы разные проводят, типа песен и стихов про Крымский мост. Истерию подхватывает и Запад, утверждая, что Россия опять агрессию в отношении Украины проявляет.

В общем, кошмар да и только .

Слава Богу, что все эти истеричные крики, вопли (до слез еще дело не дошло) не мешают России и делам, которыми страна сейчас занята, в том числе восстановлением Крыма после украинского там «присутствия». Не обращаем внимания на завистников и двигаемся дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх