На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перерождение «Кукурузника»: новейший ТВС-2ДТС получит свою авиакомпанию

Для обеспечения нужд Дальнего Востока и Сибири в России создадут новую авиакомпанию для гражданской эксплуатации новейших легких самолетов.

Российские авиастроители выходят на новый этап создания новейших легких самолетов ТВС-2ДТС для региональных перевозок. Серийное производство данных воздушных судов будет развернуто на производственных мощностях Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), являющегося дочерним предприятием  известного холдинга «Вертолеты России».

Новые ТВС-2ДТС на первом этапе после начала серийного выпуска будут использоваться на Дальнем Востоке и в Сибири – специально для этих целей там пошли на создание новой авиакомпании.

Соглашение об организации местных воздушных линий было подписано представителями Минпромторга РФ, Минтранса РФ, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также авиастроительного  холдинга «Вертолеты России» во время инвестиционного форума, проходившего в городе Сочи.

В соответствии с его условиями, перерожденный и серьезно переработанный «Кукурузник», приобретший новые возможности и ставший качественно новой машиной,  начнет создаваться на У-УАЗе уже в 2019 году. За период с  2021 по 2025 гоы регионы получат не менее 200 экземпляров ТВС-2ДТС.

 Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что создание новой авиакомпании для их эксплуатации является сложной, но реализуемой задачей.

«Фактически, региональную авиацию приходится создавать заново», - отметил министр.

Тем не менее, совместная работа всех вступивших в этот проект сторон и прямое покровительство государства помогут реализовать намеченные планы и выйти на новый уровень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх