На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Страны «цивилизованной» Европы ссорятся из-за вакцин и вводят новые ограничения

Власти нескольких стран Евросоюза требуют расследовать непрозрачные закупки препаратов. Тем временем на улицах европейских городов продолжаются акции против коронавирусных ограничений.

Годовщина введения первых антиковидных мер в Берлине проходит под транспарантами протестующих, на которых написано "довольно". Ровно год назад в стране закрыли школы и дома престарелых, отложила все свои игры бундеслига, затем поэтапно закрылись также детсады, рестораны, спортивные залы. Добиться существенного улучшения ситуации Бундестагу не удаётся до сих пор.

Протесты прошли сразу в нескольких городах, в том числе в Штутгарте. В марте уже этого года власти пообещали поэтапно снимать ограничения, но с оговоркой: все зависит от еженедельной статистики.

А в австрийском Винер-Нойштадте ввели контроль между городами. Любой, кто хочет выехать из города, должен сдать экспресс-тест на коронавирус. КПП поставили на 26 дорогах. Несоблюдение новых правил чревато штрафом в размере 1450 евро. В Винер-Нойштадте сейчас больше всего заболевших во всей Австрии.

Крайне сложна эпидемиологическая ситуация во французском регионе Иль-де-Франс. Отделение интенсивной терапии на грани – коек может хватить не всем. Медики работают до изнеможения. Большинство пациентов при этом заражены самым заразным, британским штаммом.

Тысячи французских студентов решили сбежать от строгих коронавирусных ограничений в испанскую столицу. Рестораны и другие досуговые учреждения здесь работают до 10 вечера, тогда как в Пятой республике общественная жизнь замирает уже после шести.

Пока жители Евросоюза находятся на пределе из-за неиссякаемых ограничений, руководство ЕС спорит из-за вакцин. Австрийские СМИ сообщили, что пять стран – Австрия, Чехия, Словения, Болгария и Латвия – призывают Брюссель провести переговоры на высшем уровне по поводу неравномерного распределения вакцин.

Тем временем британско-шведская "АстраЗенека" вновь дала повод сомневаться в своей безопасности. На сей раз в Норвегии госпитализировали троих медиков с тромбами после прививки.

Через несколько часов после того, как канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что некоторые страны Европейского союза заключают "секретные контракты" с компаниями, производящими препарат против коронавируса, пять стран ЕС потребовали провести саммит, чтобы обсудить это обвинение.

В Еврокомиссии на это ответили, что справедливости ради дозы нужно распространять пропорционально населению страны.

А в США копят запасы. Джо Байден поручил администрации заказать еще миллион доз препарата компании "Джонсон и Джонсон", которые обеспечат вакцинацию еще ста миллионов человек. Произойдёт это, правда, не ранее второй половины года.

Тем временем калифорнийцы постепенно возвращаются к прежней жизни – впервые за долгое время открыты рестораны и бары, которые в эти выходные переполнены.

 

 

 

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх